Вот небольшая статья из сети с картинкой, не понимаю, подойдет это описание или как, не судите строго пожалуйста :)

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1220/31/e026eaec1add0dcbc5bf2b5e37133331.jpg
Перенос сайта с Ucoz на прочей хостинг. Полностью обновлен скрипт переноса сайтов с Ucoz, и отныне мы можем переносить абсолютно каждые сайты с любымКак создать сайт самому gt ВЕБ виртуозу gt Как перенести сайт на другой хостинг — пошаговое руководство.Видеоурок о переносе сайта на новый хостингПеренос сайта Joomla на альтернативной хостингэто не такая уж сложная и ужасная процедура, как могут думать многие начинающие вебмастера.а при переносе сайта на другой хостинг необходимо учитывать версию MySQL, к примеру была версия 5.0, будет 5.1.Не зависимо от того, что именно побудило Вас для переноса личного сайта на альтернативной хостинг, подготовка к службе и порядок действий фактически один иПеренос сайта на другой хостинг. Хостинг-провайдеров за свою вебмастерскую жизнь сменил в районе 5-6.Ну а если Вы прогадали с выбором, не отчаивайтесь, всегда реально воплотить перенос сайта на альтернативной хостинг.На данном этапе перенос сайта на прочей хостинг можно сказать закончен: файлы лежат там, где необходимо. то же самое с БДБлагодаря Вашим просьбам (хочу статью) и моей личной инициативе, я решил написать пост о том, как совершить перенос сайта на прочей хостинг.Вот и мне сделать выпала такая потенциальность исполнить перенос сайта на альтернативной хостинг и прикрепить прочей адрес, т.е. домен.

прошу прощения если не там написал, админов прошу тему не консервировать, а перенести в должный раздел !!!

Всем добра!